Lot 501* - A177AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 07. Juni 2016, 10.00 Uhr

ZWEITEILIGE BRONZEPLASTIK AUS DEM BHUTA-KULT.

Indien, Kerala, ca. 18. Jh. H 23 cm.
Darstellung der Eber-Gottheit auf ihrem vahana, dem Leoparden reitend. Dichte Gravuren schmücken die beiden Figuren. Leicht besch.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)