Lot 8042* - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

LOT AUS: 1 CHOCOLATIÈRE, 1 PLATTENHALTER, 1 RECHTECKIGES FUSSTABLETT, 2 TELLER,

Frankreich 19. Jh. und England 19. Jh.
Dieses Lot besteht aus 1 Schokolatière (Frankreich 19. Jh., mit verschlagener Meistermarke), 1 Rechaud in Form eines verstellbaren Kreuzes (London, 1818/19, Meistermarke Thomas Streetin), 1 rechteckigem Tablett mit 4 volutenförmigen Füssen (Edinburg, 1810/11, mit Meistermarke M&R), und 2 Platztellern mit godronniertem Rand (London 1816/1817, Meistermarke William Elliott).
Zus. 2'905 g.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)