Lot 8041* - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

LOT AUS: 1 GROSSES OVALES TABLETT, 1 RUNDER PLATZTELLER, 1 HOHE FUSSSCHALE,

Schweden 20. Jh. und Schweiz 19. Jh. und 20. Jh.
Dieses Lot besteht aus: 1 grossen, ovalförmigen Tablett (Schaffhausen 20. Jh., Jezler); 1 hohen, ovalförmigen Fussschale (Schweden 1930, gemarkt Borgila); 1 grossen Teller mit Monogramm, (wohl Bern 19. Jh., Rehfues).
D des Tellers 32,5 cm, H der Fussschale 12,5 cm, Masse der ovalen Platte 50x38,5 cm. Zus. 3'560 g.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)