Lot 143* - A181AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 13. Juni 2017, 10.00 Uhr
FEINE TEESCHALE.
Tibet, 19./20. Jh. D 12 cm.
Wurzelholz, eingefasst und ausgekleidet mit Silberblech. Aussenwandung und Fuss sind mit floralen Motiven sowie verschiedenen Kostbarkeiten graviert.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)