Lot 3610* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

FRANZ MARC

(München 1880 - 1916 Braquis/Verdun)
Eidechsen.
1912.
Holzschnitt. Unten links nummeriert: Nr. 4. Unsigniert. Darstellung 8,5 x 8,6 cm auf Japan 24,5 x 16,9 cm. Verso mit dem Nachlassstempel.

Werkverzeichnis: Lankheit, Nr. 835.

CHF 500 / 600 | (€ 500 / 600)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)