Lot 1088* - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr

KLEINE KONSOLE,

Louis XV, Paris um 1745/50.
Holz durchbrochen sowie fein beschnitzt mit Kartuschen, Blättern, Voluten und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifte, trapezförmige und profilierte, grau/rot gesprenkelte Marmorplatte auf durchbrochener und wellig ausgeschnittener Zarge mit durch Kartuschensteg verbundenen Doppelvolutenstützen.
70X41X90 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Berlin.

CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)