Lot 3727* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

NAN GOLDIN

(Washington 1953 - lebt und arbeitet in New York)
Self Portrait in blue bathroom, London.
1980.
Farbfotografie, C-print. A.P. II, Künstlerexemplar. Verso auf dem Etikett betitelt, datiert und signiert: Self-portrait in blue bathroom, London. 1980 Nan Goldin, sowie verso gewidmet: Frank! fatis agimur cedite fatis Be brave Nan. Blattmass 70,6 x 102,3 cm auf Hartschaumplatte aufgelegt.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)