Lot 3683* - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

NACH MARC CHAGALL

(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Bataille de Fleurs. 1967.
Farblithografie. 14/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie unten links im Stein bezeichnet: CH. SORLIER SCULP., und rechts: MARC CHAGALL PINX. Verso mit dem Stempel mit den Werkangaben. Darstellung 62 x 45,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 77 x 55 cm.
Aus der 12-teiligen Serie "Nice et la Côte d'Azur".

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. CS 33.

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)