Lot 1001* - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr

VAJRADHARA.

Tibet, 17. Jh. H 14 cm.
Feuervergoldete Kupferlegierung mit Steineinlagen. Die Gottheit hat die Arme in vajrahumkaramudra vor der Brust gekreuzt. Zwei Schals fallen von den Armbeugen auf die Knie. Die Attribute sind verloren. Ergänzter Holzsockel.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)