Lot 3447 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

SCHMUTZER, JAKOB MATTHIAS II

(1733 Wien 1811)
Porträt eines jungen Mädchens.
Braune Kreide, Spuren von schwarzem Stift. Auf Bütten mit zwei Wz.
Unten links mit roter Kreide monogrammiert (ligiert) und datiert: C AL 1751. Mit schwarzer Feder unten rechts bezeichnet: - D.V. - No. 565 - flors 7.(?).
53 x 41,2 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)