Lot 6448 - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr
HUYSUM, JUSTUS VAN (NACHFOLGER)
(1659 Amsterdam 1716)
Blumenstillleben in einer Vase auf einer Steinplinthe.
Öl auf Leinwand.
77 x 64,3 cm.
Provenienz:
- Auktion Koller, Zürich, 18.-20.3.1998, Los 35A (als Justus van Huysum mit einem Gutachten von Ingvar Bergstörm).
- Seither in Schweizer Privatbesitz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)