Lot 1014 - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr

HEILIGER JOHANNES DER TÄUFER,

spätgotisch, Schweiz um 1500.
Linde geschnitzt, verso gehöhlt sowie gefasst. Stehend mit Buch und Lamm. Wurmgänge, Reparatur am Mantel. Spätere Fassung. Rechte Hand fehlt.
H 79 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)