Lot 1008 - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr
BRONZEFIGUR DES HERKULES,
Barock, nach einer Skulptur aus der Antike, Frankreich oder Flandern, 18. Jh.
Mit 2 Schlangen ringender Herkules, auf flacher Platte.
H 24 cm.
Provenienz: Aus einer Schweizer Sammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)