Lot 3407 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

ITALIENISCH, 16. JAHRHUNDERT

Zwei Studien zum Totentanz. Verso: Studie zu Puttis.
Schwarzer Stift, weiss gehöht auf grau- braunem Papier.
13 x 16 cm und 12 x 15,5 cm (die oberen Ecken jeweils angeschrägt. In einem bologneser Rahmen des 17. Jh..

Provenienz:
- aus venezianischem Adelsbesitz
- aus dem Besitz eines Schweizer Botschafters

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)