Lot 3408 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

Predigt eines Geistlichen, von zwei Heiligen flankiert.
Feder und Pinsel in Braun.
Am unteren Blattrand mit brauner Feder bezeichnet: Paulus Caliareus.
32,5 x 17,2 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- unbekannter Sammlerstempel "Eule im Kreis", nicht bei Lugt
- Nikos Dikeo, Lyon 1987

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)