Lot 3420 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

CORTONA, PIETRO DA

(Cortona 1596 - 1669 Rom), zugeschrieben
Bellerophon zähmt Pegasus.
Feder und Pinsel in Braun, schwarze Kreide.
22,4 x 31,1 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Pollak/Tedeschi, Rom, 1959, Pollak (Lugt 788b)

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)