Lot 3421 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr

MAZZONI, SEBASTIANO

(Florenz 1611-1678 Venedig)
Studie zu einem Posaune blasenden fliegenden Engel in Rückenansicht.
Braune und weisse Kreide auf blauem Papier.
32,6 x 24,4 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Charlotte von Prybram-Gladona

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)