Lot 1014 - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr

SANDSTEINFIGUR EINES LÖWEN,

Renaissance, wohl flämisch, 14. Jh. (?)
Grau/beiger Sandstein. Sitzende Löwenfigur mit erhobenem Kopf auf Rechteckplatte. Ehemals Basis einer Säulenkonstruktion. Verwitterungsspuren.
H 47 cm. L 52 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 2 500 / 4 500

€ 2 340 / 4 210

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)