Lot 4017* - W250 Grossuhren (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 9.30 Uhr
REISEUHR,
Frankreich, 19. Jh.
Messing vergoldet. Allseitig verglastes Gehäuse. Guillochiertes Fronton mit weissem Emailzifferblatt. Werk mit Federaufzug und 3/4-Stundenschlag auf 2 Tonfedern. Repetition auf Anfrage. Verso mit Inschrift TO THE QUEEN EXAMINED BY LUND&BLOCKLEY 42 PALL MALL LONDON. Werk zu revidieren. 1 Schlüssel.
8,5x8,5x14 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 035 (inkl. Aufgeld)