Lot 1028* - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr

KLEINE BRONZEFIGUR EINES STIERS,

Renaissance, Norditalien, 16./17. Jh.
Bronze patiniert sowie "Giallo di Siena"-Marmor. Schreitender Stier auf Rechteckplatte.
L 11 cm. H 10 cm.

Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.

CHF 3 500 / 5 500

€ 3 270 / 5 140

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)