Lot 1031 - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr

RELIEFPORTRAIT DES NERO,

Barock, wohl Italien, 18. Jh.
Weisser Marmor. Bildnis des Nero im Seitenprofil. Restaurationen. In profiliertem und vergoldetem Rahmen.
36,5x27 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 500 / 2 500)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)