Lot 6424* - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

DUBUISSON, G.

(Frankreich, 18. Jahrhundert)
Bildnis einer Edeldame mit Papagei. 1728.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert und datiert: G. Dubuisson fecit 1728.
80,5 x 64,5 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)