Lot 6327* - W250 Skulpturen (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.00 Uhr
THRONENDE MADONNA MIT KIND,
Barock, alpenländisch, Ende 17. Jh.
Holz vollrund geschnitzt, gefasst und teilversilbert. Die sitzende Gottesmutter trägt ihr Kind im Schoss. Fassung berieben.
H 35 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)