Lot 3013 - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Alter Bauer mit Pfeiffe. 1910.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1910.
36 x 26 cm.

Konolfingen, 2.-23.5.1954, Anker-Ausstellung, Konolfingen Emmental, Kat. Nr. 97 (verso Etikette).

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)