Lot 3650 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr
PLAKAT - LUGANO.-
LUGANO. GRAND & PALACE-HOTEL. Ansicht des Luganer Sees mit dem Grand- und Palast-Hotel. Um 1925. Bei: A.Trüb & Cie. Aarau et Lugano Propr. Bucher- Durrer.
Farblithographie. 70 x 99,5 cm. Gerahmt. - Punktuell auf Unterlagenkarton fixiert. Stellenweise dezent fleckig. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)