Lot 507 - A176 Photographie - Samstag, 19. März 2016, 14.30 Uhr

Doisneau, Robert -

Konvolut von 7 Werken.
Mit zahlr. photographischen Abb. von R. Doisneau. Paris u. Lausanne, 1954-1992. Kl.-8° bis Gr.-4°. Original-Einbände mit illustr. OU (1 mit rest. Einriss).

Enthält: 1. Les Parisiens tels qu'ils sont. 1954. - 2. 1-2-3-4-5. 1955. - 3. Un certain Robert Doisneau. 1986. - Eines von 500 num. Expl. - 4. Renault - Doisneau. 1988. OKart. in Metall-Schuber. - 5. Les Doigts plein d'Encre. 1989. - 6. Mes Gens de Plume. Textes choisis par Yvonne Dubois. - 7. Rue Jacques Prévert. 1992. - In den Rändern minimal gebräunt. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)