Lot 502 - A176 Photographie - Samstag, 19. März 2016, 14.30 Uhr

Bischof, Werner.
24 Photographies. Avec une introduction de Manuel Gasser.
Mit 24 (davon 1 mont.) photographischen Tafeln. Bern, Kohler, 1946. 4°. [2] Bll. Lose in privater Lwd.-Kassette mit mont. VDeckelillustration (diese etwas berieben u. kratzspurig).

Parr/B. II, 235f - Heidtmann/B. 5349. - Französische Ausgabe. - Komplettes Exemplar mit der 24. Photographie als Mappenillustration. - Text leicht gebräunt. Die Tafeln in den Ecken leicht berieben u. bestossen. - BEIGELEGT: Ders. Kinder. (Deckeltitel). Mit 12 Abb. Zürich, Printing Studio, o. J. Qu.-kl.-4°. Ringheft mit ill. Klappenbroschur (etwas berieben). - In den Rändern minimal gebräunt. - Zus. 2 Bde.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)