Lot 105 - A176 Bücher - Samstag, 19. März 2016, 10.00 Uhr

Neujahrsblätter der Naturforschenden Gesellschaft. Mit 21 gest. Tafeln u. 5 gest. Vign. von J. H. Meyer, F. Hegi, J. Sturm, nach J. C. Escher, G. Rahn, u. a.
21 Hefte. Zürich, 1802-1804, 1806-1809, 1811-1815, 1816-1819, 1821-1826. Gr.-8°. Rückenbroschuren d. Z. u. OHefte.

Teilweise etwas stockfleckig, gebräunt und angestaubt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)