Lot 3611 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

AFRIKA.-

Matthäus Seutter (1678-1757).
Africa Juxta Navigationes et Observationes Recentissimas..., Augsburg um 1728.
Altgrenzkol. Kupfer-Karte. 49,5 x 57,5 cm. Echtgoldrahmung.

Zwei einzelne fachmännisch restaurierte Einrisse. Die vertikale Mittelfalz wenig gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)