Lot 2183 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

FANCY-DIAMANT-HALSSPANGE, MAX POLLINGER.

Platin, 45g.
Sportlich-elegante, flexible Halsspange, ganz ausgefasst mit 138 Fancy-gelben Brillanten von insgesamt ca. 7.50 ct. Ca. 12,3 x 12,5 cm.

Max Pollinger (1932-2000) was an excellent jewellery designer and goldsmith, who in the past produced pieces on behalf of Gebrüder Hemmerle.

CHF 13 000 / 20 000 | (€ 12 150 / 18 690)