Lot 5718 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ALBERT STEINER

(1877-1965)
"Spring Crocus in the Alps", Frühling im Oberengadin, um 1925.
Etwas späterer Silbergelatine-Abzug, um 1935.
Bildmass 15,7 x 21,2 cm; Blattgrösse 18 x 29,9 cm.
Verso gestempelt und montierte Drucklegende. Passepartouriert.

Etwas bestossen, leicht kratzspurig, Ecken leicht berieben. Unten im weissen Rand später beschriftet.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)