Lot 1230 - W249AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 07. Juni 2016, 11.30 Uhr

ALIMIN TAMIN (1932-2004).

Bali, datiert 1961. 64,5x51 cm.
Öl auf Leinwand. Rotes Frauenportrait. Die barbusige junge Frau mit grossen Mandelaugen trägt ihr Haar von einem Tuch umschlungen aufgetürmt. Signiert "alimin BALI 61". Gerahmt.

Schweizer Privatsammlung, erworben 1961/62 in Indonesien.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)