Lot 1008 - W251AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Mittwoch, 07. Dezember 2016, 14.00 Uhr
G'AU.
Tibet, Mitte 20. Jh., H 16,7 cm.
In hohem Relief getriebene Silberfront mit vergoldeten Applikationen: die acht buddhistischen Symbole, eine Makara- sowie eine Garuda-Maske und zwei Schneelöwen. An der Basis sorgt ein Lotosblattfries für den Abschluss. Kupferbehälter.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)