Lot 3631 - A178 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2016, 10.30 Uhr

WIEN.-

Georg BRAUN (1541-1622) & Frans HOGENBERG (1535-1590).
Vienna Austriae Metropolis, Urbs Toto Orbe Notissima Celebratissimaq, Unicum Hodie in Oriente contra Saevissimum Turcam Invictum Propugnacvium. Um 1572.
Altkolorierter Kupferstich.
15 x 48 cm. Gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)