Lot 6839 - W250 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. September 2016, 9.30 Uhr

HUNZIKER, MAX

(1901 Zürich 1976)
L'Adieu.Um/vor 1942.
Gouache. Verso auf der Rückwand mit brauner Feder signiert und betitelt.
41 x 57 cm (leicht unregelmässig). Gerahmt.

- XXIII. Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1942 (alter Aufkleber verso);

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)