Lot 3428 - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr

ITALO VALENTI

(Mailand 1912 - 1995 Ascona)
Val Bavona. 1983.
Collage auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: I. VALENTI.
28 x 29 cm.

Provenienz:
- Direkt vom Künstler erhalten.
- Durch Erbschaft an den jetzigen Besitzer; seitdem Privatbesitz Schweiz.

Literatur: Carena, Carlo/Pult, Stefano: Italo Valeti. Catalogo ragionato dei dipinti, Mailand 1998, Nr. C1069 (mit Abb.).

CHF 2 800 / 3 400 | (€ 2 890 / 3 510)