Lot 3605 - A180 Alte Grafik - Freitag, 31. März 2017, 10.30 Uhr

LINCK, JEAN-ANTOINE

(1766 Genf 1843)
Vue du Mont-Blanc, prise du sommet du col de Balme.
Altkolorierte Umrissradierung.
In der oberen linken Ecke mit brauner Feder alt nummeriert: No 1. Im unteren Blattrand gestochen betitelt, signiert und bezeichnet.
36 x 48 cm (Bogengrösse: 42 cm x 53,5 cm). Echtgoldrahmung.

In den Rändern stellenweise leicht angegraut und angestaubt, die untere linke Ecke mit Papierverlust. Verso mit Resten alter Montierung. In den Farben überwiegend kräftig und insgesamt noch gut erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)