Lot 6572 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

PICASSO, PABLO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Femme au balcon. Affiche 'Oeuvre Gravé'.
1960.
Lithografie. 81/145. Unten rechts in rot signiert: Picasso, sowie mit der gedruckten Signatur. Zudem mit der lithografierten Schrift: Picasso Oeuvre Gravée Janvier - May 1960 Galerie des Ponchettes Nice. Blattmass 65 x 50 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen).

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1289.
- Czwiklitzer, Nr. 39.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 688 (inkl. Aufgeld)