Lot 4131 - W250 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 21. September 2016, 10.00 Uhr

PAAR STÜHLE UND EIN ARMLEHNSTUHL,

Barock, Portugal, 17. Jh.
Holz gedrechselt sowie geschnitzt mit Voluten und dunkel gebeizt. Sitz und Rückenlehne mit reich geprägtem Leder. Messingnagelbeschlag. Reparaturen und Ergänzungen. Fehlstellen.
Stühle 52x46x140 cm; Fauteuil 70x68x148 cm.

CHF 2 400 / 3 200 | (€ 2 470 / 3 300)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)