Lot 3423 - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zürich)
Ohne Titel. 1957.
Grafit auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Ralf 57.
26 x 36,5 cm.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)