Lot 3408 - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

LUDWIG SANDER

(1906 New York 1975)
Monongohela II. 1969.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und bezeichnet: # LS100Z Sander 1969, sowie auf dem Keilrahmen betitelt und beschrieben: Oil 20 x 22" MONONGOHELA II.
50,5 x 55,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Gimpel & Hanover, Zürich.
- Dort vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatbesitz Zürich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)