Lot 3037 - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr

JAN BRUEGHEL d. Ä., Umkreis

(Brüssel 1568–1625 Antwerpen)
Maria mit Kind vor einer Landschaft.
Öl auf Kupfer auf Holz.
28 x 24 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Adolf Fritz Mondschein, Wien, 1937.
- Privatsammlung, Luzern.
- Auktion Fischer, Luzern, 25.-29.5.1943, Los 1845.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 38 900 (inkl. Aufgeld)