Lot 3019 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

STEFFAN, JOHANN GOTTFRIED

(Wädenswil 1815 - 1905 München)
Landschaftsstudie (wohl Italien).
Öl auf Papier.
Verso mit Nachlassstempel: Nachlass J. G. Steffan. München.
34 x 43 cm.

Provenienz:
- Aus dem Nachlass des Künstlers.
- Schweizer Privatbesitz, Nachfahren des Künstlers.

Es könnte sich theoretisch auch um die Arbeit eines anderen Künstlers handeln mit dem J. G. Steffan bekannt war.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 190 / 3 070

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)