Lot 3048 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

ZÜND, ROBERT

(1827 Luzern 1909)
Skizzenbuch (ab 1853) mit Landschafts- und Figurenstudien.
Bleistift und Tusche auf Papier.
Einzelne Zeichnungen sind datiert oder bezeichnet.
11 x 17 cm (Seitengrösse). 78 Seiten.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)