Lot 3446 - Z41 PostWar & Contemporary - Samstag, 03. Dezember 2016, 14.00 Uhr

URS LÜTHI

(Kriens 1947–lebt und arbeitet in München)
Triple-Box. 1967.
Öl auf Masonit.
Verso auf dem Rahmen betitelt, signiert und datiert: "Triple-Box" Urs Lüthi 1967.
90 x 120 cm.

Provenienz: Nachlass Comuzzi, seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)