Lot 3421 - A180 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 11.30 Uhr

GAROFALO, BENVENUTO TISI

(1481 Ferrara 1559)
Die Jungfrau Maria von zwei Engeln gerahmt.
Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht.
Am unteren Rand links mit brauner Feder bezeichnet: B.V.D.Garofali.
23,5 x 16,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Nicolas Lanier (1588-1666), London, Lugt 2885.
- Sammlung Max und Maurice Rosenheim (1911 u. 1922), Lugt 396a.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)