Lot 407* - A179AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 14.00 Uhr

INRÔ VON YAMADA JÔKA.

Japan, 19. Jh. H 7,5 cm.
Fünfteilig. Dekor eines Frosches aus gefärbtem Bein in einem Lotos-Teich aus goldenem und rotem hiramakie mit Perlmutter-Auflagen und kirikane auf roiro-Grund. Signiert: Jôkasai. Passendes Schwarzlack-Ojime.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)