Lot 2025 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

AMETHYST-DIAMANT-PARURE.

Weissgold 750.
Apartes dekoratives "Y"-Collier aus rechteckigen und runden Gliedern im Verlauf, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und 10 unterschiedlich grossen Amethyst-Rechtecken, das Pendentif besetzt mit 1 Amethyst-Briolette und 1 -Carré. Totalgewicht der Amethyste ca. 53.00 ct, der Brillanten ca. 9.00 ct. L ca. 43 cm. Passendes Bracelet mit 6 Amethysten von zus. ca. 21.00 ct, ausgefasst mit Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. L ca. 17,5 cm. Entsprechend gearbeitete dreiteilige Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 Amethyst-Briolette, 1 Amethyst-Carré und 1 -Viereck von zus. ca. 20.00 ct, verziert mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Dazu Ring mit 1 rechteckigen Amethyst von ca. 10.00 ct und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 53.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 000 / 32 000)