Lot 2068 - A183 Schmuck - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 14.00 Uhr

SMARAGD-SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, MELLERIO Paris, um 1980.

Gelbgold 750.
Elegante Brosche, in Form eines stilisierten Blumenzweiges mit fein gravierten Blättern, die Blüten besetzt mit 3 Brillanten von ca. 2.80, bzw. 3.00 ct und 2.70 ct, ca. F-G/SI1-2, 3 feinen, oktogonalen kolumbianischen Smaragden von ca. 1.90, 2.30 und 1.90 ct, sowie 3 ovalen Saphiren von ca. 4.80, 3.30 und 3.50 ct. Signiert Mellerio, Nr. 4307 Bro. L ca. 6,5 cm.

With original box and verbal short test by GGTL, May 2017.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 78 500 (inkl. Aufgeld)