Lot 5333 - W254 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 20. September 2017, 13.00 Uhr
2 KLEINE ARCHITEKTURMODELLE,
nach römischen Vorlagen, Rom, 19. Jh.
Gelb/grau gesprenkelter Marmor profiliert. "Arco di Tito" sowie "Colonne di Vespasiano", auf profiliertem Rechtecksockel. Fehlstellen.
H 12 cm bzw. 21 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)